Bain Capital собрал $2 млрд для фонда новейших технологий с прицелом на Европу

Bain Capital собрал $2 млрд для фонда новейших технологий с прицелом на Европу

Американский фонд прямых инвестиций планирует использовать часть средств для расширения своих сделок в Европе

Фонд прямых инвестиций Bain Capital превзошел свою цель в $1,5 млрд для фонда Tech Opportunities Fund.

По словам руководителей Bain, базирующаяся в Бостоне компания, инвестирует в такие области, как финансовые технологии и прикладное программное обеспечение.

«Технологическая среда сейчас более глобальна, и мы видим действительно интересные возможности программного обеспечения в Европе», — сказал управляющий директор Bain Даррен Абрахамсон. «С момента запуска нашего первого фонда 20% сделок, которые мы видим, заключаются в Европе».

Стратегия технологических возможностей Bain поддержала такие компании в Европе, как британская финтех-компания SumUp. По словам руководителей Bain, инвесторы заинтересованы в секторах, в которых, по их мнению, Европа производит мировых лидеров, таких как платежи и кибербезопасность.

На более поздних этапах команда занимается инвестициями и выкупом частных компаний, а также ищет компании с ежегодным постоянным доходом в своей целевой зоне.

«В Европе растет число компаний с нашей целевой стоимостью в $20 млн, а не в диапазоне $100 млн,» — сказал управляющий директор Филип Мейклер. «Техническим компаниям нравится наша модель партнерства и способность помочь им использовать возможности роста дома и в США».

Читайте также