Banner Ridge привлекает $2,15 млрд для флагманского вторичного фонда

Banner Ridge привлекает $2,15 млрд для флагманского вторичного фонда

Фонд будет покупать доли в существующих фондах, инвестирующих в проблемные долги и особые ситуации

Banner Ridge Partners привлекла $2,15 млрд для вторичного фонда, который будет покупать доли в существующих фондах, инвестирующих в проблемные долги и особые ситуации.

Это превысило целевой показатель компании в $1,4 млрд, заявил в интервью соучредитель Энтони Кусано, отметив, что более высокие процентные ставки и недостаток ликвидности на рынке создают инвестиционные возможности.

Пенсионные фонды и семейные офисы были среди институциональных инвесторов, которые взяли на себя капитальные обязательства по созданию компании, сообщила в среду компания Banner Ridge со штаб-квартирой в Нью-Йорке.

Вторичные инвесторы приобретают позиции в частных фондах у существующих спонсоров или предоставляют капитал для новых инструментов, которые создаются управляющими фондами для более длительного хранения существующих активов. Согласно отчету Jefferies Financial Group Inc., мировой объем рынка в первой половине 2023 года составил $43 млрд, что на 25% меньше, чем за тот же период годом ранее.

Banner Ridge, управляющая $7,3 млрд, была основана в 2019 году Кусано и Си Джей Дриссеном, которые ранее вместе работали в Siguler Guff & Co.

Читайте также