Barclays открыл самый крупный в Европе инновационный финтех-центр в Лондоне

Barclays открыл самый крупный в Европе инновационный финтех-центр в Лондоне

Один из крупнейших мировых банков Barclays (Великобритания) заявил об открытии нового совместного рабочего пространства для специалистов в сфере финтех

В центре уже начали свою работу специалисты банковского бизнеса, технологических компаний и около 40 стартапов в финансово-технологической сфере.

Новое пространство сможет проводить ежемесячно (более 200 часов) обучающих мероприятий, хакатонов и семинаров.  

Новый инновационный центр является продолжением программы Barclays-Rise по созданию пространств для работы над инновациями, знакомству и сотрудничеству с начинающими компаниями в сфере финтех. Главная цель проекта – создание услуг, платформ и продуктов вместе с представителями технологических стартапов.

Генеральный директор Barclays, Джес Стейли заявил: «Финтех-стартапы находятся на гребне технологической волны, которая меняет нашу индустрию. Благодаря Rise мы получаем важные идеи, мы можем активно экспериментировать с новыми технологиями и выявлять ранние тенденции и новые рынки по мере их формирования. Это позволяет нам делать все быстрее, лучше и с меньшими затратами».

Британский банк намерен стать лидером в сфере финтех и заинтересован в сотрудничестве с новыми стартапами. Он уже приступил к совместной работе с 8 из них. В скором времени планируются запуск аксерационной кампании для таких стартапов, как Flux, Simudyne и Nivo.

Ранее похожие центры были открыты в Нью-Йорке, Тель-Авиве, Манчестере, Мумбаи, Кейптауне.

Читайте также