Berkshire Hathaway сокращает долю в HP и отказывается от ставки на General Motors

Berkshire Hathaway сокращает долю в HP и отказывается от ставки на General Motors

Инвесткомпания Уоррена Баффета сократила количество акций в своем портфеле в третьем квартале, продав доли в General Motors и Activision Blizzard, одновременно снизив ставки на такие компании, как HP

В общей сложности Berkshire вышла из акций семи компаний, не считая реструктуризации своих инвестиций в Liberty Media Corp. и связанных с ней компаний. Стоимость раскрытых инвестиций снизилась на 10% по сравнению с предыдущим кварталом до $312,8 млрд.

Berkshire была чистым продавцом акций на протяжении всего 2023 года, заработав около $23,6 млрд от продажи акций после покупок за первые девять месяцев этого года. Большая часть накоплений оказалась в краткосрочных казначейских облигациях, что помогло Berkshire накопить рекордные $157 млрд наличными.

Ранее в этом году Баффет нарушил свою типичную стратегию удержания в долгосрочной перспективе, заявив, что он внезапно покинул должность в компании Taiwan Semiconductor Manufacturing Co. Миллиардер объяснил свое решение опасениями по поводу политических рисков на Тайване, хотя он назвал производителя микросхем «потрясающим предприятием».

В этом году в портфеле акций Berkshire произошли и другие изменения: ранее конгломерат покинул US Bancorp и Bank of New York Mellon Corp., несмотря на то, что он сделал ставку на Capital One Financial Corp. в неспокойный период для сектора.

Читайте также