Билл Гейтс заинтересовался сельским хозяйством

Билл Гейтс заинтересовался сельским хозяйством

Основатель Microsoft Билл Гейтс заявил, что его следующей целью является внедрение инноваций в мировое сельское хозяйство, и призвал к увеличению инвестиций в новые исследования в данной отрасли ...

В своем четвертом ежегодном письме, которое было опубликовано в среду, Билл Гейтс подчеркнул, что мир должен повторить "зеленые революции" 1960-х и 1970-х годов, когда новые технологии ведения сельского хозяйства, в том числе выведение новых сортов риса, пшеницы и кукурузы, значительно увеличили количество пищи и снизили на нее цену.

Чтобы человек мог полностью развить свой физический и интеллектуальный потенциал он должен получить достаточно пищи, поэтому основатель Microsoft призывает инвестировать в сельское хозяйство, что бы в итоге улучшить жизнь миллионов людей, способствовать раскрытию их потенциала и предотвратить голод. Нам необходимо сделать небольшие вложения и миллионы фермеров по всему миру смогут накормить свои семьи, и напомнил что сейчас каждый седьмой человек на планете голодает. Билл Гейтс также объявил, что его благотворительный фонд, уже выделил на эти цели $2 млрд.

Напомним, что фонд Билла и Мелинды Гейтс, крупнейший в мире благотворительный фонд с $36 млрд. пожертвований.

delo.ua

Читайте также