Bitcoin стал самым эффективным активом в первом квартале 2023 года

Bitcoin стал самым эффективным активом в первом квартале 2023 года

Динамика указанной криптовалюты затмила самые популярные активы

Как сообщило издание Bloomberg, с начала года Bitcoin превзошел по доходности S&P 500, золото, недвижимость и Nasdaq 100.

Криптовалюта Bitcoin, которая считается флагманом крипторынка, с января выросла в цене на 70%.

Эксперты отмечают рост интереса к флагманской криптовалюте на фоне развития банковского кризиса в США. По их мнению, инвесторы убедились, что банковский сектор менее стабилен, и поэтому начали поиск альтернативы для вложения средств. Так, для многих пользователей ею стал Bitcoin.

Утром 30 марта Bitcoin даже удалось добиться годового максимума. Согласно данным криптовалютной биржи Binance, на своем пике цена ВТС достигла $29 184 — это уровень июня 2022 года.

Bitcoin продолжает демонстрировать лучшую динамику по сравнению с традиционными финансовыми активами — золотом, акциями и наличными.

Большинство экспертов сходятся на мнении, что ВТС продолжит свой рост. Генеральный директор Real Vision Рауль Пал, например, считает, что ВТС еще в этом году достигнет $50 тыс., а исполнительный директор аналитической компании Messari Райан Селкис убежден, что главный цифровой актив даже сможет пересечь отметку в $100 тыс.

Читайте также