BlackRock привлекает $4,5 млрд для инвестиций в инфраструктуру

BlackRock привлекает $4,5 млрд для инвестиций в инфраструктуру

Крупнейшая в мире управляющая компания нацелилась на инфраструктурные активы, которые, по ее мнению, выиграют от глобального перехода к низкоуглеродной энергетике

Глава диверсифицированной инфраструктуры BlackRock Марк Флориан заявил, что BlackRock Inc. планирует создание нового инфраструктурного фонда в размере $7,5 млрд. Достигнув первого закрытия в размере $4,5 млрд, фонд начнет инвестировать.

Согласно сообщению компании, в фонд вложили свои деньги государственные и частные пенсионные фонды, суверенные фонды благосостояния, частные лица со сверхвысоким уровнем дохода и страховые компании.

Инвесторам нравятся регулярные денежные потоки и относительно стабильная работа коммунальных служб и других инфраструктурных активов в условиях рецессии.

BlackRock входит в число крупнейших в мире инвесторов в энергетическую отрасль, владея долями в публичных компаниях, таких как Exxon Mobil Corp. и ConocoPhillips. Его присутствие в секторе через частные рынки выросло, и его инфраструктурная платформа теперь управляет клиентскими активами на сумму более $50 млрд в различных фондах.

Читайте также