Blackstone предоставляет частный кредит на $1 млрд компании в сфере кибербезопасности BeyondTrust

Blackstone предоставляет частный кредит на $1 млрд компании в сфере кибербезопасности BeyondTrust

Пакет финансирования BeyondTrust также включает в себя кредит, который компания получит в будущем, и возобновляемую кредитную линию

По словам людей, знакомых с этой сделкой, Blackstone Inc. предоставила пакет частного кредита на сумму более $1 млрд для компании BeyondTrust, занимающейся кибербезопасностью.

Финансирование включает кредит в размере $880 млн, цена которого, по мнению участников рынка, является одной из самых жестких для американской компании в этом году. Прямые кредиторы должны использовать сотни миллиардов долларов в то время, когда доходность на долговых рынках начала падать, что может привести к еще большему снижению доходности.

Сделка завершилась в конце ноября. По словам источников, пакет финансирования BeyondTrust также включает в себя кредит, который компания получит в будущем (известный как долг с отсрочкой погашения), и возобновляемую кредитную линию. Сделка рефинансирует весь существующий долг BeyondTrust, а именно срочный кредит первого залога примерно на $640 млн и кредит второго залога на сумму $242 млн.

Компания BeyondTrust, ранее известная как Bomgar, специализируется на программном обеспечении для интернет-безопасности и удаленного доступа. Она принадлежит компании Francisco Partners.

Читайте также