Чешский миллиардер Кретинский купил французский замок за $43 млн

Чешский миллиардер Кретинский купил французский замок за $43 млн

В Chateau du Marais есть парк и зеркальное озеро длиной 550 метров

Инвестиционная компания, поддерживаемая чешским миллиардером Даниэлем Кретинским, купила замок, расположенный к юго-западу от Парижа, с планом превратить его в роскошный гостиничный комплекс.

Кретински приобрел Chateau du Marais и окружающие его земли летом у французской аристократической семьи, согласно документам, с которыми ознакомился Bloomberg.

Представитель Даниэла Кретинского заявил, что покупка представляет собой совместную инвестицию 50/50 с Иржи Смейцем, генеральным директором чешской инвестиционной группы, принадлежащей семье миллиардеров Кельнер.

47-летний Кретинский заработал состояние, покупая электростанции со своей группой EPH, и в настоящее время является инвестором Royal Mail Plc, West Ham FC и розничных групп, включая Casino Guichard-Perrachon SA и Fnac Darty SA во Франции.

Замок Chateau du Marais, расположенный в 36 км от Парижа, известен как один из лучших образцов архитектуры Людовика XVI. В нем есть несколько зданий, зеркальное озеро длиной 550 метров и парк в английском стиле.

«План состоит в том, чтобы полностью обновить интерьер, чтобы создать роскошный отель», — говорит мэр Валь-Сен-Жермен Серж Делож, где расположен замок.

Читайте также