Diamondback продает облигации на сумму $5,5 млрд в рамках сделки Endeavour

Diamondback продает облигации на сумму $5,5 млрд в рамках сделки Endeavour

Diamondback Energy Inc. заняла $5,5 млрд на инвестиционном рынке США, чтобы частично помочь профинансировать поглощение Endeavour Energy Resources LP стоимостью $26 млрд

По словам человека, знакомого с ситуацией, Diamondback продала облигации пятью частями. Самая длинная часть предложения, 40-летние ценные бумаги, приносит доход на 142 базисных пункта выше казначейских облигаций после первоначальных обсуждений примерно на 170 базисных пунктов.

Поступления от размещения будут использованы для общих корпоративных целей, включая выплату части денежного вознаграждения за слияние Endeavour и погашение определенного долга Endeavour в случае закрытия слияния, добавил источник. В прошлом месяце Diamondback подписала соглашение о срочном кредите на сумму $1,5 млрд для финансирования приобретения.

В феврале Diamondback согласилась купить техасскую компанию по добыче нефти и газа Endeavour в рамках сделки стоимостью $26 млрд с целью создания крупнейшего оператора, ориентированного на богатый Пермский бассейн. Diamondback профинансирует сделку с помощью 117,3 млн акций и $8 млрд наличными, говорится в заявлении двух компаний.

Bank of America Corp., Citigroup Inc. и Toronto-Dominion Bank управляют продажей облигаций, сообщил источник.

Читайте также