Два австралийских пенсионных гиганта выделили $19 млрд Великобритании и Европе

Два австралийских пенсионных гиганта выделили $19 млрд Великобритании и Европе

IFM инвестирует в инфраструктуру Великобритании и проекты энергетического перехода, а Aware Super специализируется на недвижимости и прямых инвестициях

Два крупнейших пенсионных инвестора Австралии пообещали в ближайшие годы вложить $19 млрд в рынки Великобритании и Европы, поскольку отрасль все чаще ищет возможности за рубежом.

IFM Investors, принадлежащая некоторым из крупнейших пенсионных фондов Австралии, потратит £10 млрд на проекты по инфраструктуре и энергетическому переходу в Великобритании к 2027 году в соответствии с соглашением, объявленным с правительством этой страны. Между тем, Aware Super заявила, что направит $6,6 млрд в Великобританию и Европу через свой новый лондонский офис.

«Великобритания предпринимает шаги, чтобы способствовать долгосрочным инвестициям в инфраструктуру, и в настоящее время мы видим значительные возможности для их внедрения, особенно в рамках энергетического перехода Великобритании в таких областях, как морская ветроэнергетика, солнечная энергия, аккумуляторные батареи, возобновляемые виды топлива и гидроэлектростанции. Об этом говорится в заявлении главы IFM Investors по инфраструктуре Европы Дипы Бхарадваджа.

Это еще один признак растущего международного присутствия австралийской пенсионной индустрии стоимостью 3,5 трлн австралийских долларов, известной на местном уровне как пенсионное обеспечение, которая в последние годы увеличила активы, инвестированные за границу. Между тем, регионы за пределами Австралии становятся все более важными: на прошлой неделе Aware Super открыла свой лондонский офис, а крупнейший пенсионный фонд Австралии, AustralianSuper, в последние годы расширяет свое присутствие в Лондоне и Нью-Йорке.

Aware Super уже инвестировала 17 млрд австралийских долларов в Великобританию и Европу.

Читайте также