Fiat Chrysler направит $1 млрд в развитие американского бизнеса

Fiat Chrysler направит $1 млрд в развитие американского бизнеса

Критика со стороны новоизбранного президента США Дональда Трампа побудила автомобилестроительную компанию сфокусироваться на местном производстве

Негативные высказывания Дональда Трампа в сторону Fiat, которая переводит свое производство в Мексику, повлияли на решение компании создать 2 тыс. дополнительных рабочих мест в США.

Fiat Chrysler объявила о своих планах инвестировать $1 млрд. в заводы в Мичигане и Огайо до 2020 года. В официальном обращении компании подчеркивается, что концерн продолжает демонстрировать приверженность укреплению своей производственной базы в США. Также отмечается, что  2009 г. FCA создал 25 тыс. рабочих мест в стране.

Напомним, что Дональд Трамп в ходе предвыборной гонки не раз высказывал свое неодобрение тем крупным корпорациям, которые  переносят часть производства из США за рубеж для снижения налогового бремени и издержек производства. Трамп утверждал, что таким образом компании лишают американцев рабочих мест. Став уже президентом, он пообещал главам крупнейших американских технологических корпораций поддержку в осуществлении инновационных проектов.

После критических высказываний Д.Трампа, другой американский автопроизводитель, Ford, отказался от планов на строительство нового сборочного предприятия в Мексике стоимостью $1,6 млрд.

Однако компания General Motors, по словам ее генерального директора Мэри Бара, решила пока не пересматривать свои планы по размещению производств за рубежом.

Читайте также