Финтех-стартап Advance Intelligence привлек $80 млн

Финтех-стартап Advance Intelligence привлек $80 млн

Раунд возглавили нынешние инвесторы стартапа Warburg Pincus и Northstar Group

Сингапурская компания Advance Intelligence Group, занимающаяся финансовыми технологиями, привлекла $80 млн в рамках раунда, возглавляемого Warburg Pincus и Northstar Group.

Согласно пресс-релизу, группа, которая владеет платформой «купи сейчас, плати позже» и платформой цифрового кредитования Atome, привлекла в общей сложности более $700 млн. Текущий раунд следует за раундом серии D на $400 млн в 2021 году при оценке более $2 млрд, возглавляемым SoftBank Vision Fund II.

«Эти новые инвестиции помогут ускорить нашу программу использования технологии ИИ для оптимизации потребительских транзакций и обеспечения более широкого и справедливого доступа к кредитным и финансовым продуктам и услугам», — сказал в релизе Джефферсон Чен, соучредитель и главный исполнительный директор Advance Intelligence.

Подразделения Advance Intelligence, основанные в 2016 году, включают Atome, а также Advance.AI и Ginee, которые предлагают услуги корпоративной цифровой идентификации, соответствия и управления рисками компаниям, предоставляющим финансовые услуги, и розничным торговцам. Группа обслуживает более 40 млн индивидуальных клиентов, а также более 235 тыс. продавцов и 500 корпоративных клиентов.

Инвесторами стартапа также являются китайские венчурные компании Vision Plus Capital, Gaorong Capital и сингапурская EDBI Pte.

Читайте также