Гарольд Хэмм хочет выкупить акции нефтегазовой Continental Resources на $4,4 млрд

Гарольд Хэмм хочет выкупить акции нефтегазовой Continental Resources на $4,4 млрд

Основатель компании сделал такое предложение, чтобы сделать ее полностью частной

Continental Resources Inc. получила предложение наличными в размере $4,4 млрд от своего основателя Гарольда Г. Хэмма,

 «Continental предупреждает своих акционеров и других лиц, рассматривающих возможность торговли ценными бумагами Continental, о том, что Continental только недавно получила предложение семьи Хэмм и не имела возможности тщательно изучить и оценить это предложение или принять какое-либо решение в отношении ответа Continental на это предложение», — говорится в сообщении компании.

Continental получила не имеющее обязательной силы письмо с предложением от Хэмма от 13 июня от имени трастов его семьи приобрести все оставшиеся в обращении обыкновенные акции Continental по цене $70 за акцию наличными, что оценивает компанию в $25,41 млрд.

Икона отрасли, которая помогла снять 40-летний запрет Америки на экспорт сырой нефти из США, Хэмм основал Continental Resources в 1967 году в возрасте 21 года. С тех пор компания превратилась в одну из 10 крупнейших производителей нефти в США.

Хэмм в настоящее время является председателем компании из Оклахома-Сити, которую он вывел на биржу в 2007 году. В своем письме Хэмм сказал, что в то время публичный рынок вознаграждал компании как за рост, так и за производительность.

«Времена на публичном рынке изменились, особенно после пандемии COVID. Реакции рынка на нефтегазовую отрасль не было», — написал Хэмм, отметив сокращение числа публичных компаний, занимающихся разведкой и добычей.

«Уменьшение числа государственных организаций свидетельствует об отсутствии поддержки со стороны государственного рынка, и мы считаем, что в результате происходит недооценка Continental», — добавил он.

Читайте также