Getty Images купила сервис бесплатных стоковых фото Unsplash

Getty Images купила сервис бесплатных стоковых фото Unsplash

Приобретенная платформа продолжит работать как отдельный бренд и подразделение Getty Images
 
 

После завершения сделки по покупке фотоагентством Getty Images платформы бесплатных стоковых фотографий Unsplash вся команда Unsplash, в том числе основатели Микаэль Чо, Люк Чессер и Стефани Ливерани, останется в компании и продолжит развивать платформу, поддерживая модель бесплатного контента

В Unsplash отметили. что единственным отличием станет то, что команда получит доступ к ресурсам и опыту Getty Images, которые помогут «ускорить выполнение планов по созданию самой полезной в мире библиотеки визуальных ресурсов».

Сумма сделки и ее условия не раскрываются. Getty Images заявляет, что сделку закроют в конце этого месяца, фотоагентство финансирует её.

Для Unsplash было важным, чтобы команда Getty Images, которая развивает бизнес по продаже лицензированных фото, относилась с пониманием к идеям Unsplash.

Изначально, в 2013 году, Unsplash представлял собой блог на Tumblr, а сейчас платформа предлагает более 2 млн бесплатных изображений высокого качества. По собственным данным, на 2021 год изображения с платформы скачали более 2 млрд раз, а фотографии просматривают около 300 млн человек в месяц.

Getty Images, в свою очередь, является американским фотоагентством, которому принадлежит один из крупнейших банков изображений. Всего в коллекции агентства более 425 млн изображений и видео.

Читайте также