Playboy уже не тот: компания инвестирует в стриминговые сервисы, видеоигры, VR-платформы

Playboy уже не тот: компания инвестирует в стриминговые сервисы, видеоигры, VR-платформы

Американский издатель одноименного журнала для взрослых планирует сфокусироваться на развитии стриминговых сервисов и платформах виртуальной реальности

В последнее время компания стремилась к тому, чтобы стать брендом, воплощающим определенный стиль жизни. При этом компания не планирует сворачивать редакционные операции, а через год после смерти своего основателя, Хью Хефнера, намерена оживить это направление.

Компания учредила должность президента медиа подразделения, которое объединило журнал Playboy, а также веб-сайты, работающие по подписке, и телеканал для взрослых. В прошлом году данное подразделение сгенерировало 50% всей выручки Playboy Enterprises, а именно $90 млн.

Данное подразделение возглавит Джулия Урман, которая с 2016 года занимает должности исполнительного вице-президента и генерального управляющего стримингового телевизионного сервиса медиакомпании Lions Gate Entertainment Corp. Урман стала основателем проекта, в рамках которого была создана игровая консоль OUYA на базе операционной системы Android.

На своем посту Дж. Урман займется развитием стриминговых телевизионных сервисов Playboy, а также операций в сегментах видеоигр, виртуальной и дополненной реальности.

Этим летом наследники Х.Хефнера продали 35%-ную долю в Playboy Enterprises за $35 млн. фонду прямых инвестиций Rizvi Traverse.

Читайте также