GIC хочет продать отель Hilton в Японии за более чем $580 млн

GIC хочет продать отель Hilton в Японии за более чем $580 млн

Сингапурский суверенный фонд благосостояния рассматривает возможность продажи отеля на 1053 номера на западе Японии и с конца прошлого года продает его потенциальным инвесторам

Отель Hilton Fukuoka Sea Hawk расположен на побережье Фукуоки — одного из крупнейших городов Японии — и его запрашиваемая цена составляет (от $583 млн до $617 млн).

Отели в Японии были одними из самых популярных инвестиций в недвижимость в Азиатско-Тихоокеанском регионе в прошлом году, при этом многие объекты недвижимости продавались быстро и вызывали интерес со стороны иностранных и отечественных покупателей. Инвесторы делают ставку на то, что туризм продолжит активное восстановление на фоне слабой иены, и их привлекает возможность быстро менять цены на номера в условиях инфляции.

По данным MSCI Real Assets, в третьем квартале 2023 года около половины всех гостиничных сделок в Азии произошло в Японии. Это помогло островному государству стать наиболее активным рынком для сделок с коммерческой недвижимостью в регионе за первые девять месяцев прошлого года.

По словам источников, процесс продажи все еще находится на ранней стадии, и GIC в конечном итоге может отказаться от продолжения сделки.

Представители GIC и JLL отказались от комментариев. Hilton не комментирует публично свои деловые отношения, сообщил представитель.

Отель является частью комплекса, приобретенного GIC в 2007 году и включающего бейсбольный стадион и торговый центр.

Читайте также