GSK привлекла $1,24 млрд от последней продажи акций Haleon

GSK привлекла $1,24 млрд от последней продажи акций Haleon

Британская фармацевтическая компания сократила свою долю до 4,2% в крупнейшей в мире независимой фирме по здравоохранению потребителей

Британская фармацевтическая компания GSK заявила в среду, что привлекла £978 млн от продажи акций Haleon со скидкой, сократив свою долю до 4,2% в крупнейшей в мире независимой фирме по здравоохранению потребителей.

GSK продала около 300 млн акций своего выделенного подразделения по цене 326 пенсов за акцию.

GSK — научно медицинская компания, одна из крупнейших в мире, производит фармацевтические препараты, вакцины, и лекарства для лечения респираторных заболеваний, ВИЧ, иммунных воспалений и онкологии. Британская фармацевтическая компания, одна из крупнейших в мире. Штаб-квартира — в Брентфорде, пригороде Лондона.

Компания образована в 2000 году путем слияния компаний Glaxo Wellcome и SmithKline Beecham, но ее история началась в 1715 году, когда Сильванус Беван открыл аптечный магазин в Лондоне.

Haleon plc — британская транснациональная компания в области потребительских товаров со штаб-квартирой в Вейбридже, Англия. Это одна из крупнейших компаний в сфере потребительских товаров в мире, в число брендов которой входят зубная паста Sensodyne, обезболивающие Panadol и Advil и витамины Centrum.

Читайте также