Holcim приобретает американского производителя кровельных систем Duro-Last за $1,29 млрд

Holcim приобретает американского производителя кровельных систем Duro-Last за $1,29 млрд

Эта сделка является одним из крупнейших приобретений Holcim в Северной Америке

Holcim AG согласилась приобрести американского производителя кровельных систем Duro-Last. Ожидается, что сделка будет закрыта ко второму кварталу 2023 года при соблюдении обычных условий и разрешении регулирующих органов США.

В настоящее время в Duro-Last работает около 840 человек, а годовой объем продаж составляет около $540 млн. Сделка дополнит комплексные кровельные предложения Holcim с ожидаемой синергией в размере $60 млн в год.

 «Я рад приветствовать Duro-Last в широком спектре инновационных и устойчивых строительных решений Holcim», — сказал Ян Йениш, исполнительный директор Holcim. «Duro-Last идеально подходит для нашего кровельного бизнеса. Его запатентованные технологии и ведущие бренды дополняют наше предложение на быстрорастущем рынке Северной Америки. Энергосберегающие системы и превосходство в переработке отходов будут способствовать дальнейшему укреплению нашего лидерства в области устойчивого развития».

Том Саэли, исполнительный директор Duro-Last: «Мы рады присоединиться к семье Holcim, которая разделяет наши основные ценности».

Эта сделка является одним из крупнейших приобретений Holcim в Северной Америке. В начале 2022 года она приобрела Malarkey Roofing Products за $1,35 млрд. Holcim также приобрела Firestone Building Products в апреле 2021 года.

Читайте также