Honeywell покупает секьюрити бизнес производителя кондиционеров Carrier за $4,95 млрд

Honeywell покупает секьюрити бизнес производителя кондиционеров Carrier за $4,95 млрд

Американская промышленная компания намерена увеличить свой бизнес по обеспечению безопасности зданий, рост которого в последние месяцы замедлился

Сделка является крупнейшей для Honeywell при новом генеральном директоре Вимале Капуре и предоставит доступ к таким брендам Carrier, как производитель электронных замков Onity, используемый многими крупными гостиничными сетями, и производитель облачных замков Supra.

Подразделение безопасности Carrier Access Solutions предлагает системы безопасности для жилых, коммерческих и промышленных помещений. Компания вела переговоры с консультантами о выделении своего бизнеса в области пожарной безопасности и безопасности, сообщило агентство Reuters ранее в этом году.

Сделка поможет укрепить бизнес Honeywell в области строительных технологий, который в этом году столкнулся с низкими темпами роста доходов из-за слабого спроса. Однако общие результаты деятельности Honeywell были подкреплены сильными результатами авиационного бизнеса.

Ожидается, что сделка будет завершена до конца третьего квартала 2024 года и принесет Honeywell денежную прибыль на акцию в первый полный год владения.

Carrier заявила, что намерена использовать чистую прибыль от сделки в размере около $4 млрд для погашения долга.

Читайте также