Hyundai Motor инвестирует $2,45 млрд в развитие экосистемы электромобилей в Индии

Hyundai Motor инвестирует $2,45 млрд в развитие экосистемы электромобилей в Индии

Инвестиции планируется осуществлять в течение 10 лет

Hyundai Motor объявила, что планирует инвестировать $2,45 млрд в течение следующих 10 лет в южно-индийский штат Тамил Наду, чтобы поддержать свои планы по производству электромобилей в стране.

Южнокорейская компания подписала соглашение (меморандум о взаимопонимании) с правительством штата Тамил Наду с подробным описанием своих инвестиций. Это приведет к увеличению производственных мощностей на предприятии компании в Сриперумбудуре — автомобильном коридоре Ченнаи.

Hyundai Motor India, дочерняя компания Hyundai Motor в Индии, также будет собирать аккумуляторные батареи для электромобилей и устанавливать 100 зарядных станций для электромобилей. Эти зарядные станции будут представлять собой комбинацию двойных сверхбыстрых и одиночных более быстрых зарядных станций, и они будут установлены по всему штату в течение следующих пяти лет.

«Долгосрочные инвестиции помогут расширить наши производственные возможности, а также увеличить объемы производства на нашем заводе в Сриперумбудуре, что позволит нам производить лучшие электромобили и автомобили с ДВС [двигатель внутреннего сгорания] в Тамил Наду для остального мира». Об этом на пресс-конференции заявил управляющий директор Hyundai Motor India Унсу Ким.

В настоящее время производитель автомобилей Hyundai Motor выпускает 775 тыс. автомобилей в год на своем заводе в Ченнаи, который он планирует увеличить до 850 тыс. Однако точные сроки расширения пока не разглашаются.

В настоящее время Индия является развивающимся рынком электромобилей. Электромобили страны в совокупности составляют всего 1% от общего объема продаж четырехколесных транспортных средств. Тем не менее, правительство Индии настаивает на расширении внедрения электромобилей, стимулируя автомобильные компании и субсидируя потребителей.

Читайте также