International Paper покупает британского производителя упаковки DS Smith стоимостью £5,8 млрд

International Paper покупает британского производителя упаковки DS Smith стоимостью £5,8 млрд

DS Smith подписывает соглашение о сделке с International Paper на сумму £5,8 млрд

Во вторник компания International Paper согласилась на сделку по покупке всех акций DS Smith, оценив британскую упаковочную компанию в £5,8 млрд.

DS Smith сообщила, что недавно получила предложения от International Paper и Mondi,

Акции DS Smith, которые выросли примерно на 46% с тех пор, как Mondi впервые объявила о своей заинтересованности в начале февраля, упали на целых 4%, прежде чем компенсировать потери и снизиться на 2% к 07:34.

DS Smith сообщила во вторник, что выручка с начала года снизилась, в основном из-за снижения объемов и падения цен на упаковку и бумагу.

Американская фирма International Paper вступила в борьбу за DS Smith в конце прошлого месяца, предложив более высокую встречную заявку, поскольку она стремилась расширить свое европейское присутствие в период консолидации в секторе.

После завершения объединения акционеры DS Smith будут владеть примерно 33,7%, а акционеры International Paper будут владеть остальной частью объединенной компании, которая планирует провести вторичный листинг в Лондоне.

В International Paper заявили, что около 400 должностей в объединенной компании могут оказаться под угрозой, но добавили, что любые увольнения будут подлежать пересмотру.

«Объединение с DS Smith — это следующий логический шаг в стратегии International Paper, направленной на стимулирование прибыльного роста за счет укрепления нашего глобального упаковочного бизнеса», — сказал Марк С. Саттон, председатель и главный исполнительный директор International Paper.

Ожидается, что сделка будет закрыта в четвертом квартале этого года.

Читайте также