Интранет-платформа на базе ИИ Simplr привлекла $70 млн

Интранет-платформа на базе ИИ Simplr привлекла $70 млн

Лид-инвестором раунда стал Sapphire Ventures при участии Norwest Ventures, Tola Capital и Salesforce Ventures

Несколько лет назад первая компания предпринимателя Дхираджа Шармы, консалтинговая компания по программному обеспечению, была нанята HR-фирмой для разработки приложения для улучшения процесса адаптации сотрудников. Вместо создания одноразового специального решения Шарма создал платформу Simpplr, которая позже выделилась в собственную компанию.

Сегодня Simplr предлагает то, что по сути является внутренней социальной сетью для компаний, которая позволяет сотрудникам создавать профили, делиться контентом, следить за пользователями и участвовать в опросах через специализированную интрасеть. Менеджеры могут создать каталог сотрудников, а также социальные рабочие пространства, которые можно настроить для различных команд и отделов.

Сегодня утром Simplr объявила о привлечении $70 млн в рамках раунда финансирования под руководством Sapphire Ventures с участием Norwest Ventures, Tola Capital и Salesforce Ventures. По словам Шармы, полученные инвестиции, которые будут добавлены к ранее привлеченным $61 млн, будут направлены на увеличение штата сотрудников компании и поддержку текущих исследований и разработок продуктов.

Читайте также