Инвестиции Nissan в китайское СП Dongfeng Motor Co. до 2015г. составят 8 млрд долл.

Инвестиции Nissan в китайское СП Dongfeng Motor Co. до 2015г. составят 8 млрд долл.

Объем инвестиций в совместное предприятие японского автомобилестроительного концерна Nissan Motor Co. Ltd. и китайской Dongfeng Group - Dongfeng Motor Co. Ltd. (DFL) составит 8 млрд долл. до ...

Среднесрочная программа инвестиций предусматривает открытие новых производств, запуск около 30 новых продуктов (в том числе выпуск электромобиля под новым брендом Dongfeng Nissan - VENUCIA), в результате чего объем продаж компании, как ожидается, вырастет с 1,3 млн автомобилей (по итогам 2010г.) до 2,3 млн машин по итогам 2015г. За грядущую пятилетку DFL рассчитывает увеличить свою долю на китайском рынке до 10%.

Dongfeng Motor Co., Ltd. была основана в 2003г. как объединенное предприятие Nissan и Dongfeng Group и представила на рынке полный модельный ряд от пассажирских до легких коммерческих автомобилей, а также средне- и крупногабаритных коммерческих транспортных средств.

Nissan Motor Co. Ltd. - второй по величине автопроизводитель в Японии (после Toyota). Штат предприятия насчитывает 248 тыс. человек. по всему миру.


РБК

Читайте также