Инвесторы одобрили сделку между Truth Social Дональда Трампа и DWAC на $5,7 млрд

Инвесторы одобрили сделку между Truth Social Дональда Трампа и DWAC на $5,7 млрд

Truth Social, принадлежащая Дональду Трампу, объединяется с Digital World Acquisition Corp. Стоимость сделки оценивается в $5,7 млрд.

Сделка оценивает мажоритарную долю Дональда Трампа в компании, владеющей социальной сетью Truth Social, примерно в $3,3 млрд. Трамп будет владеть от 58,1% до 69,4% объединенной компании в зависимости от того, насколько инвесторы поддержат сделку.

Это соглашение может оказаться жизненно важным, поскольку Дональд Трамп борется с финансовыми последствиями ряда судебных дел против него, включая приговор по гражданскому делу о мошенничестве в Нью-Йорке на сумму $454 млн.

Акционеры Digital World Acquisition Corp (DWAC) – специальная компания по приобретению (SPAC), которая планирует вывести Trump Media & Technology Group на фондовый рынок путем слияния, проголосовавшая за сделку.

Хотя следующим шагом будет завершение соглашения на следующей неделе, его будущее полно неопределенности. Бывший генеральный директор Digital World Патрик Орландо и бывшие деловые партнеры Дональда Трампа Энди Литински и Вес Мосс отдельно подали в суд, чтобы потребовать больше акций за их предварительную работу над соглашением.

Непонятно, как и когда эти дела будут решены. Даже если сделка будет завершена на следующей неделе, Трампу не будет позволено продавать какие-либо свои акции в объединенной компании в течение шести месяцев или одалживать под них на основе условий, которые он согласовал ранее.

Соглашение также предусматривает предоставление жизненно важных $300 млн денежных средств материнской компании Truth Social Trump Media & Technology Group (TMTG). Компания потеряла $10,6 млн от своей деятельности за первые девять месяцев 2023 года при доходе в $3,4 млн. Он финансировал компанию, позаимствовав $40,7 млн с помощью конвертируемых векселей, которые можно вернуть акциями.

Исходя из того, как в последнее время торгуются акции Digital World, TMTG после слияния с Digital World может быть оценен в диапазоне $5,7 млн – $8,6 млрд.

Во время ралли поклонниками Трампа и другими розничными инвесторами, акции Digital World выросли почти в четыре раза с момента объявления о сотрудничестве с TMTG в 2021 году.

В феврале Digital World сообщил, что Truth Social имеет 8,9 миллионов регистраций. Для сравнения, X имеет более полумиллиарда пользователей ежемесячно.

У Трампа 6,7 миллиона подписчиков на Truth Social, по сравнению с более чем 88 миллионами подписчиков на X.

Читайте также