Ирландская SMBC Aviation и канадская CDPQ создадут компанию по лизингу самолетов стоимостью $1,5 млрд

Ирландская SMBC Aviation и канадская CDPQ создадут компанию по лизингу самолетов стоимостью $1,5 млрд

Новая компания будет называться Maple Aircraft Co Holdings

Ирландская компания SMBC Aviation Capital и канадская CDPQ создадут фирму по финансированию и лизингу самолетов стоимостью $1,5 млрд, заявили компании в понедельник, чтобы воспользоваться растущим спросом на коммерческие самолеты.

Новая компания, которая будет называться Maple Aircraft Co Holdings, будет ориентироваться на первоначальный объем инвестиций в размере $500 млн в год, а SMBC будет финансировать транзакции.

Дальнейшие подробности не разглашаются.

Арендодатели самолетов получают выгоду от более высоких доходов от аренды, поскольку нехватка коммерческих самолетов из-за проблем с поставками вынуждает авиакомпании арендовать самолеты, чтобы воспользоваться бумом спроса на поездки.

В понедельник исполнительный председатель Air Lease Corp предупредил на отраслевой конференции, что более широкие проблемы с поставками, наносящие ущерб аэрокосмическому производству, будут продолжаться.

SMBC Aviation Capital имеет собственный парк из более чем 900 самолетов. Основанная в 2001 году, компания была приобретена в 2012 году консорциумом, состоящим из японской SMFG и Sumitomo Corp.

Компания CDPQ со штаб-квартирой в Квебеке, Монреаль, является вторым управляющим пенсионным фондом в Канаде с активами на сумму $315 млрд.

Читайте также