Израильский AI-стартап в сфере бухгалтерского учета FundGuard привлек $100 млн

Израильский AI-стартап в сфере бухгалтерского учета FundGuard привлек $100 млн

Раунд серии C возглавил израильский фонд Key1 Capital при участии Hamilton Lane и State Street

FundGuard, стартап, предоставляющий облачную бухгалтерскую платформу на базе искусственного интеллекта для управляющих активами, привлек $100 млн нового финансирования, в том числе от крупных мировых инвестиционных компаний.

Согласно заявлению компании, раунд серии C возглавил израильский фонд Key1 Capital, к которому присоединилась компания Euclidean Capital LLC, фонды которой управляются Hamilton Lane.

State Street, действующий стратегический инвестор, также присоединился к сбору средств и является клиентом шестилетнего стартапа, по словам Амита Пиловски, соучредителя и управляющего партнера Key1 Capital.

В интервью Пиловски сказал, что большинство управляющих активами полагаются на «устаревшее» бухгалтерское программное обеспечение, «буквально написанное в 1980-х и 1990-х годах», которое игнорирует технологические достижения в области облачных вычислений и искусственного интеллекта.

FundGuard была основана в 2018 году и привлекла $150 млн на создание своего программного обеспечения для управления инвестициями, которое, по словам компании, основано на искусственном интеллекте и может использоваться для управления взаимными фондами, ETF, хедж-фондами, страховыми продуктами и пенсионными фондами. У компании есть офисы в Нью-Йорке, Бостоне, Лондоне, Торонто и Тель-Авиве.

Компания не раскрыла свою оценку в последнем раунде. Компания заявила, что будет использовать новые средства для расширения своей инновационной продукции и клиентской базы.

Читайте также