J&J покупает производителя сердечно-сосудистых мед изделий Shockwave Medical за $13,1 млрд

J&J покупает производителя сердечно-сосудистых мед изделий Shockwave Medical за $13,1 млрд

Johnson & Johnson объявила в пятницу о покупке Shockwave , в результате чего акции производителя сердечно-сосудистых катетеров приблизились к историческим максимумам

J&J заявила, что заплатила по $335 за каждую, находящуюся в обращении, акцию Shockwave, что на 4,7% выше их цены закрытия в четверг.

Фармацевтическая и медицинская технологическая компания Johnson & Johnson заявила, что добавление Shockwave расширяет ее возможности в области сердечно-сосудистых вмешательств, которые она назвала «одним из самых быстрорастущих мировых рынков медицинских технологий со значительными неудовлетворенными потребностями пациентов».

Сделка дает J&J доступ к технологии внутрисосудистой литотрипсии Shockwave — катетерному методу лечения кальцинированных артериальных поражений, который может уменьшить кровоток и вызвать боль или сердечные приступы.

J&J отметила, что будет финансировать сделку за счет наличных средств и долга, и ожидает, что сделка будет завершена к середине года, ожидая одобрения инвестора Shockwave.

Читайте также