Компания Atlassian инвестировала в Slack и продала ему два своих мессенджера

Компания Atlassian инвестировала в Slack и продала ему два своих мессенджера

Slack интегрирует в свой мессенджер проект HipChat и своего конкурента Stride

Компания Atlassian, разрабатывающая сервисы для совместной работы в ИТ-компаниях, стала инвестором Slack, которой принадлежит одноименный корпоративный мессенджер.

Сумма сделки не раскрывается, но указывается, что речь идет о «небольших, но символически важных» вложениях в бизнес Slack. Прошлой осенью Slack привлек $250 млн. и получил оценку в $5,1 млрд.

Согласно договорённостям между компаниями, Slack купит права интеллектуальной собственности на корпоративные мессенджеры HipChat и Stride, которыми сейчас владеет Atlassian. Stride был запущен в сентябре прошлого года и задумывался как конкурент Slack.

Atlassian сообщила, что закрывает HipChat и Stride, а всех клиентов мессенджеров переведет в Slack с сохранением возможности переноса данных. В дальнейшем партнеры займутся улучшением интеграции Slack с сервисами Atlassian, а именно Jira, Trello, Bitbucket, Confluence и другими.

Вице-президент по развитию продукта в Atlassian, Джофф Редферн, подчеркнул, что добившись большого прогресса в развитии Stride, компания считает инвестиции в Slack лучшим выбором для своих клиентов. Atlassian сделала ставку на стратегическое партнерство со Slack, отказавшись от своих собственных похожих продуктов.

Читайте также