Компания Bacardi покупает производителя текилы Patron за $5,1 млрд

Компания Bacardi покупает производителя текилы Patron за $5,1 млрд

Мировой производитель спиртных напитков приобретает 100% компании Patron Spirits International AG

Согласно заявлению Bacardi, компания приобретает полный пакет акций Patron Spirits International AG и ее бренда Patron. Как известно, Patron является самой продаваемой в мире текилой премиального класса.

Ранее компании Bacardi принадлежали 30% Patron Spirits.

Стороны рассчитывают завершить сделку в течение первого полугодия нынешнего года. В Bacardi прогнозируют, что благодаря сделке компания превратиться в лидера на рынке премиальных алкогольных напитков в США. Кроме этого покупка позволит Bacardi выйти на второе место по размеру доли занимаемой в общем объеме рынка алкогольных напитков в стране.

По условиям сделки, основатель Patron Джон Пол Деджория останется на должности почетного председателя совета директоров компании, а Эдвард Браун сохранит за собой пост исполнительного директора.

Как отмечает издание The Wall Street Journal, Patron Spirits выпускает ежегодно 36 миллионов бутылок спиртных напитков. По итогам 2016 года компания выручка компании в США составила $1,6 млрд.

Компания Bacardi основана в 1862 году. После приобретения компании General Beverage, владельца Martini & Rossi Group в 1993 году Bacardi вошла в пятерку крупнейших производителей алкогольных напитков в мире.

Читайте также