Компания i-Free открывает венчурный фонд для финансирования стартапов в области мобильных инноваций

Компания i-Free открывает венчурный фонд для финансирования стартапов в области мобильных инноваций

Российская компания i-Free открывает венчурный фонд i-Free Ventures, который займется финансированием стартапов в области мобильных инноваций

 i-Free известна в первую очередь на рынке сотовой связи, поэтому заинтересована в финансировании продуктов, ориентированных на него. В частности, фонд будет искать проекты в области дополненной реальности, бесконтактных платежей при помощи NFC и автоматизированного распознавания объектов.

На данном этапе i-Free намерен финансировать проекты на собственные средства, однако в ряде случаев возможно совместное финансирование с Российской венчурной компанией, партнером которой является i-Free. Планируемый размер инвестиций по каждому проекту составляет от 20 до 600 тысяч долларов.

По словам представителей i-Free, к рассмотрению принимаются не только проекты, использующие уже устоявшуюся бизнес-модель, но и идеи, основанные на инновационных моделях монетизации. Представители компании отказались назвать долю в проекте, которую i-Free Ventures будет иметь после вложения в него средств, однако, по их словам, у фонда "нет задачи делать проект неинтересным самим создателям".

Также уточняется, что для i-Free Ventures необязательно внедрение собственного сотрудника в финансируемый проект. 

Digit.ru

Читайте также