Компания по проверке анкетных данных First Advantage купит конкурента Sterling за $2,2 млрд

Компания по проверке анкетных данных First Advantage купит конкурента Sterling за $2,2 млрд

Компании стремятся справиться с замедлением спроса из-за турбулентной мировой экономики

Поставщик услуг по проверке анкетных данных First Advantage купит конкурирующую Sterling в сделке с наличными и акциями на сумму $2,2 млрд.

Ожидается, что сделка обеспечит экономию средств в размере не менее $50 млн и позволит создать фирму, оказывающую скрининговые услуги с годовым доходом около $1,5 млрд от клиентов в различных отраслях, от здравоохранения и розничной торговли до финансовых услуг.

«Эта комбинация открывает возможности для повышения эффективности и дальнейшего роста и инвестиций в новые технологические решения, включая автоматизацию на основе искусственного интеллекта», — заявил генеральный директор First Advantage Скотт Стейплс, который возглавит объединенную фирму.

Предложение включает около $1,2 млрд наличными и 27,15 млн обыкновенных акций First Advantage.

Акции Sterling выросли более чем на 24%, а акции First Advantage упали почти на 13%.

Сделка состоялась после того, как компании сообщили о снижении выручки в четвертом квартале из-за нестабильной экономической ситуации, которая повлияла на спрос на их услуги.

Ожидается, что инвесторы First Advantage будут владеть около 84% объединенной компании после закрытия сделки, вероятно, в третьем квартале 2024 года, а акционеры Sterling будут владеть около 16%.

Читайте также