Королевский банк Канады получил одобрение на покупку подразделения HSBC за $10 млрд

Королевский банк Канады получил одобрение на покупку подразделения HSBC за $10 млрд

Сделка еще больше усилит контроль крупнейших кредиторов страны на рынке

Сделка обусловлена созданием Королевским банком Канады (RBC) глобального банковского центра в Ванкувере, отменой комиссий, связанных с переводом ипотечных кредитов из HSBC в RBC, и защитой канадской рабочей силы HSBC.

RBC также придется увеличить штат сотрудников своего центра клиентских операций в Виннипеге на 10%, предоставить $7 млрд на финансирование строительства доступного жилья по всей Канаде и продолжить банковские услуги как минимум в 33 филиалах HSBC.

Хаб в Ванкувере поддержит более 1000 рабочих мест и создаст около 440 новых рабочих мест в Британской Колумбии, сообщила министр финансов Христя Фриланд.

В RBC заявили, что приобретение, в результате которого объединяются крупнейший и седьмой по величине кредиторы Канады, укрепит внутренний бизнес компании, а также ее позиции на мировой арене.

«У HSBC есть возможности совершать транзакции в разных валютах, которых у нас сейчас нет, и которые мы получим в результате транзакции. У них были возможности международного движения денег, которых мы действительно с нетерпением ждем», - Об этом в интервью заявил глава группы Нил Маклафлин.

Читайте также