Microsoft инвестирует $2,9 млрд в развитие искусственного интеллекта и облачных технологий в Японии

Microsoft инвестирует $2,9 млрд в развитие искусственного интеллекта и облачных технологий в Японии

Корпорация Microsoft инвестирует $2,9 млрд в течение следующих двух лет в развитие своей инфраструктуры гипермасштабных облачных вычислений и искусственного интеллекта в Японии, что станет ...

Заявление было сделано во вторник в Вашингтоне после того, как президент Microsoft Брэд Смит встретился с премьер-министром Японии Фумио Кисидой, который находится в США с первым официальным визитом японского лидера за девять лет.

Microsoft также расширит свои программы цифрового обучения, чтобы предоставить навыки искусственного интеллекта более чем 3 млн человек в течение следующих трех лет, говорится в заявлении компании. Компания планирует открыть в Японии лабораторию, занимающуюся искусственным интеллектом и робототехникой, а также углубить сотрудничество в области кибербезопасности с правительством Японии.

«Ваши инвестиции обеспечат экономический рост Японии, что также станет капиталом для увеличения инвестиций из Японии в США», — сказал Кисида в начале круглого стола с лидерами бизнеса в Вашингтоне.

Читайте также