Microsoft поглощает LinkedIn за $26,2 млрд

Microsoft поглощает LinkedIn за $26,2 млрд

"Профессиональная" соцсеть перейдет в собственность компании Microsoft к концу текущего года за $26,2 млрд

Предстоящую сделку анонсировала Microsoft на своем сайте, отметив, что стоимость покупки составит $26,2 млрд., а завершение сделки произойдет до конца 2016 года.

Сообщается также, что нынешний руководитель LinkedIn, Джефф Вайнер, останется на своем посту и будет подчиняться напрямую генеральному директору Microsoft Сатье Наделе.

В пресс-релизе указывается, что LinkedIn сохранит свой "особый бренд, культуру и независимость". Говорится также и о том, что данная сделка была одобрена председателем правления LinkedIn и владельцем контрольного пакета акций компании, Рейдом Хоффманом.

Соцсеть LinkedIn помогает пользователю найти и установить деловые контакты. Ее запуск состоялся в 2003 году. На сегодняшний день в сети зарегистрировано свыше 400 млн. человек из более чем 200 стран. Подавляющее большинство пользователей составляют американцы – 122 млн. человек.

Штат компании насчитывает примерно 8700 сотрудников. LinkedIn имеет свои представительства в 30 городах по всему миру, а ее штаб-квартира расположена в Кремниевой долине в городке Маунтин-Вью.

Читайте также