Модульная платформа для создания приложений Builder.ai привлекла $250 млн

Модульная платформа для создания приложений Builder.ai привлекла $250 млн

Раунд финансирования серии D возглавил Qatar Investment Authority (QIA)

В раунде серии D также приняли участие существующие и новые инвесторы стартапа Builder.ai, включая Iconiq Capital, Jungle Ventures и Insight Partners.

Это означает, что Builder.ai собрал в общей сложности более $450 млн и заявляет о 2,3-кратном росте выручки.

Компания Builder.ai заявляет, что теперь собирается сосредоточиться на использовании человеческого общения, чтобы люди могли создавать приложения на своей платформе, а не на «нагруженных экспертами системах с белым холстом», которые типичны для пространства без кода / с низким кодом.

Сейчас у компании есть офисы в Великобритании, США, ОАЭ, Сингапуре и Франции.

Основатель и генеральный директор Сачин Дев Дуггал заявил: «Мы вступаем в невероятное время в истории, когда меняется само понятие программного обеспечения; от чего-то, что имело срок годности в несколько лет, к тому, что в конечном итоге будет иметь срок годности разговора, и объем того, что создается, будет только расти в геометрической прогрессии».

«Мы уверены, что инновационная технология и проверенный подход Builder.ai открывают для компании перспективы значительного роста в будущем. Эти инвестиции соответствуют стратегии QIA по поддержке инновационных компаний, формирующих будущее мировой экономики», — добавил Ахмед Али Аль-Хаммади, ИТ-директор QIA Europe.

Компания Builder.ai, основанная в 2016 году, предлагает как малому, так и крупному бизнесу возможность создавать веб-приложения или нативные мобильные приложения по модульному принципу. Она имеет партнерские отношения с JP Morgan & Chase, Etisalat UAE и другими технологическими и финансовыми предприятиями.

Читайте также