MSCI приобретает контрольный пакет акций поставщика данных The Burgiss Group за $697 млн

MSCI приобретает контрольный пакет акций поставщика данных The Burgiss Group за $697 млн

Этот шаг был сделан после первоначальных инвестиций MSCI в Burgiss еще в январе 2020 года, общая сумма которых составила $913 млн

Американская финансовая компания MSCI Inc. успешно приобрела оставшиеся 66% акций The Burgiss Group.

Burgiss Group, базирующаяся в Хобокене, штат Нью-Джерси, широко известна как лидер рынка в области предоставления данных, аналитики и технологических решений для инвесторов в частные активы. Их широкий спектр предложений включает в себя данные о частных активах, аналитику и программные приложения, а также коллекцию данных о производительности исследовательского качества, начиная с 1978 года. Имея в штате более 650 сотрудников, Burgiss обслуживает около 1000 клиентов в 40 странах мира. странах.

Генри Фернандес, председатель и главный исполнительный директор MSCI, выразил свое восхищение приобретением, заявив, что оно внесет значительный вклад в одну из ключевых возможностей стратегического роста MSCI. Фернандес полагает, что этот шаг принесет существенную прибыль акционерам MSCI в долгосрочной перспективе. Ожидается, что сделка будет завершена в четвертом квартале 2023 года и будет финансироваться за счет существующих источников ликвидности MSCI.

Прогнозируемая выручка Burgiss в 23 финансовом году, по оценкам, превысит $90 млн. Это приобретение призвано усилить предложение MSCI по различным классам активов и еще больше укрепить ее позицию лидера на рынке частных активов.

Читайте также