Мюнхенский фитнес-стартап EGYM стал первым в Европе, кто привлек инвестиции компании зятя Трампа

Мюнхенский фитнес-стартап EGYM стал первым в Европе, кто привлек инвестиции компании зятя Трампа

Компания Affinity Partners Джареда Кушнера стала основным инвестором раунда финансирования серии F на сумму $225 млн

Мюнхенская компания EGYM, специализирующаяся на фитнес-технологиях, стала первой европейской компанией, получившей инвестиции от Affinity Partners, частной инвестиционной компании, основанной зятем и бывшим советником Дональда Трампа Джаредом Кушнером.

Как заявил генеральный директор EGYM Филипп Реш-Шландерер, инвестиции помогут EGYM, производящему умное оборудование и программное обеспечение для спортзалов, подготовиться к первичному публичному размещению акций.

Кушнер основал фирму в Майами в 2021 году, в которой работали как сотрудники политического офиса его тестя, так и ветераны прямых инвестиций с Уолл-стрит. По состоянию на январь 2022 года Affinity привлекла более $3 млрд инвестиций.

EGYM, которая заявила, что в 2022 году получила доход в размере $130 млн, направит средства на исследования и разработки, чтобы расширить количество спортивных залов и увеличить корпоративную подписку на свою сеть партнерских спортивных и оздоровительных центров.  

Реш-Шландерер добавил, что EGYM сосредоточится на фитнес-услугах в спортзалах и не будет пытаться предлагать оборудование для дома, как конкуренты Tonal Systems Inc. или Peloton Interactive Inc. — компании, прибыльность которых снизилась после бума, связанного с пандемией.

Читайте также