Нефтегазовая компания Talos Energy приобретет QuarterNorth Energy за $1,29 млрд

Нефтегазовая компания Talos Energy приобретет QuarterNorth Energy за $1,29 млрд

Компания ожидает, что к концу 2024 года ежегодный синергетический эффект составит около $50 млн

Нефтегазовая компания Talos Energy заявила в понедельник, что приобретет частную компанию QuarterNorth Energy за $1,29 млрд наличными и акциями, чтобы усилить свое присутствие в Мексике.

QuarterNorth – частная компания по разведке и добыче нефти в Мексиканском заливе, владеющая шестью основными месторождениями.

QuarterNorth Energy получит около 24,8 млн обыкновенных акций Talos и около $965 млн наличными.

Более десятка компаний, включая Chevron и Repsol, покинули морские месторождения нефти и газа в Мексике в прошлом году после разочаровывающих результатов. Лишь немногие компании сделали важные открытия в районах, включающих Talos.

Компания Talos, базирующаяся в Хьюстоне, заявила, что приобретение добавит около 30 тысяч баррелей нефтяного эквивалента в день за весь текущий год и добавит около 69 млн баррелей нефтяного эквивалента (МБнэ) к доказанным запасам.

Talos Energy вместе с Grupo Carso владеет 17,4% акций Zama, мексиканского нефтегазового проекта в Мексиканском заливе, валовые извлекаемые ресурсы которого оцениваются в 735 млн баррелей, что позволяет производить до 190 тыс. баррелей в день нефти средней и попутной марок.

Ожидается, что сделка будет закрыта к концу первого квартала текущего года.

Читайте также