Немецкие производители автомобилей согласились на покупку картографического сервиса компании Nokia за $3,2 млрд

Немецкие производители автомобилей согласились на покупку картографического сервиса компании Nokia за $3,2 млрд

Немецкие автоконцерны намеренны приобрести картографический сервис Nokia Here

Согласно новостному агентству Reuters, немецкие производители автомобилей премиум-класса Audi, BMW и Daimler согласились выкупить сервис Here за сумму, приблизительно равную $3.2 млрд.

Вероятно Nokia пытается избавиться от своего картографического сервиса для того, чтобы сконцентрироваться на расширении строительства своего сетевого оборудования, в связи с чем, ранее в этом году компания приобрела Alcatel-Lucent.

Автопроизводители отчаянно стремились приобрести эту картографическую технологию. Так как мировые технологические гиганты всё чаще инвестируют в смарт кары, традиционным автомобильным компаниям приходится искать лучшие автомобильные технологии для того, чтобы оставаться конкурентоспособными.

Каждый из трех автопроизводителей получит одинаковую долю в Here, которое станет основой для развития технологии управления автомобилями-беспилотниками, отмечается в совместном заявлении Audi, BMW и Daimler.

Here останется отдельной компанией, и выпускаемая им продукция будет по-прежнему доступна для клиентов во всех отраслях.

Читайте также