Нью-Йоркский финтех-стартап Vestwell привлек средства при оценке в $1 млрд

Нью-Йоркский финтех-стартап Vestwell привлек средства при оценке в $1 млрд

Компания получила $125 млн в раунде финансирования серии D

Vestwell, сберегательная и инвестиционная платформа, поддерживаемая Goldman Sachs Group Inc., привлекла $125 млн в новом раунде финансирования, поскольку стартап стремится расширить предложение своих продуктов.

Согласно заявлению, опубликованному в четверг, Lightspeed Venture Partners возглавила инвестиции. По словам людей, знакомых с ситуацией, в результате сделки стоимость нью-йоркской финтех-фирмы оценивается примерно в $1 млрд.

Представитель компании отказался комментировать оценку.

Основанная в 2016 году Аароном Шуммом, компания Vestwell описывает себя на своем веб-сайте как облачную платформу для ведения учета, которая помогает клиентам легче предлагать, администрировать и получать доступ к инвестиционным и сберегательным программам на рабочих местах. Goldman возглавил финансирование серии B в 2019 году и снова принял участие в следующем раунде два года спустя.

Согласно заявлению, в раунде серии D также приняли участие существующие инвесторы Fin Capital, Primary Venture Partners и FinTech Collective, а также новички Blue Owl и HarbourVest. В рамках сделки в совет директоров Vestwell теперь входит партнер Lightspeed Джастин Овердорф.

Компания, скорее всего, станет прибыльной в ближайшие 18 месяцев, и первичное публичное размещение акций является «вполне реальной возможностью», заявил в интервью генеральный директор Шумм.

Vestwell, в которой работают 350 сотрудников, планирует использовать доходы от последнего раунда финансирования, чтобы помочь увеличить продажи и инженерные команды, а также выпустить новые продукты, такие как сберегательные счета для экстренных случаев и здоровья.

Читайте также