Объем зарубежных вкладов в недвижимость Испании достиг 3,6 млрд евро

Объем зарубежных вкладов в недвижимость Испании достиг 3,6 млрд евро

Инвестирование в недвижимость Испании в 2011 году выросло на 30%, объем зарубежных вкладов в стране достиг 3,6 млрд. евро. Таких высоких результатов Испания не припоминает с 2008 года

Столь явный рост свидетельствует о том, что условия на рынке недвижимости изменяются в лучшую сторону. Количество сделок заключаемых с зарубежными инвесторами возрастаю.
С 2008 года поток иностранных инвестиций практически прекратился, в связи с мировым кризисом. Но с течением времени ситуация меняется и в 2011 году, в третьем квартале совокупная сумма сделок по продажам недвижимости Испании иностранным покупателям превысила 1,1 млрд. евро, что на 19,2% выше итогов такого же периода в 2010 году.
Также осенью 2011 года россияне потеснили инвесторов из Великобритании на испанском рынке недвижимости, но на данный момент в рядах покупателей преобладают немцы, а также выходцы из стран Северной Европы. По мнению экспертов, увеличение продаж переросло в настоящую "охоту" на выгодные сделки.
В 2012 году предполагается повышенный спрос на виллы, а также апартаменты на береговой линии солнечных курортов Испании.

Zem.ru 

Читайте также