Оператор сети больниц Aster DM Healthcare продает долю в своем бизнесе за $1,01 млрд

Оператор сети больниц Aster DM Healthcare продает долю в своем бизнесе за $1,01 млрд

Этот шаг является частью стратегии Aster по разделению бизнеса в Индии и Персидском заливе для увеличения прибыли

Оператор сети больниц и аптек Aster DM Healthcare объявил во вторник, что его дочерняя компания продаст свою долю в Aster DM Healthcare FZC компании Alpha GCC за $1,01 млрд.

По состоянию на первую половину (первое полугодие) 2023-2024 годов (2024 финансовый год) сеть больниц, возглавляемая Азадом Мупеном, получает 73% своего общего бизнеса от операций Совета сотрудничества стран Персидского залива (GCC), при этом 27% приходится на Индию.

В рамках плана разделения консорциум во главе с Fajr Capital заключил окончательное соглашение о приобретении 65% доли в бизнесе GCC, Aster DM Healthcare FZC. Семья Мупен продолжит управлять бизнесом GCC, сохранив за собой 35% акций.

Текущая рыночная капитализация объединенного бизнеса Индии и Персидского залива составляет $2 млрд. Сделка оценивает бизнес GCC в $1,7 млрд.

Азад Мупен продолжит исполнять обязанности основателя и председателя, курируя бизнес как в Индии, так и в странах Персидского залива. Алиша Мупен будет назначена на должность управляющего директора и главного исполнительного директора (генерального директора) подразделения GCC, а Нитиш Шетти продолжит занимать должность генерального директора подразделения Aster в Индии.

По состоянию на первое полугодие 24 финансового года Aster DM управляет 34 больницами в странах Персидского залива и Индии, 131 клиникой и 276 аптеками в странах Персидского залива, а также 226 аптеками в Индии.

Читайте также