Основанный украинцами Rentberry планирует приобрести сеть коверкингов WeWork

Основанный украинцами Rentberry планирует приобрести сеть коверкингов WeWork

Основанный украинцами стартап Rentberry, работающий на рынке недвижимости в США и ряде других стран, планирует приобрести обанкротившуюся компанию WeWork, которая оценивалась в $47 млрд.

Об этом сообщают в стартапе. Сумма, за которую хотят приобрести компанию, и другие детали пока не указывают.

Это решение поддержали ключевые инвесторы, в том числе фонд Berkeley Hills Capital. Речь идет о сочетании коворкингов WeWork с концепцией гибкой жизни Rentberry.

«Сочетая разветвленную экосистему коворкинга WeWork с нашей концепцией гибкой жизни, мы стремимся создать глобальную сеть пространств, поддерживающих динамичный, мобильный образ жизни, удовлетворяя потребности современных профессионалов», — говорят в Rentberry.

Rentberry сотрудничает с консультантами WeWork, PJT Partners, чтобы подать предложение о приобретении WeWork в течение недели.

Напомним, что компания WeWork, известная сетью коворкингов и офисов, подала на банкротство, в ноябре 2023 года. До этого она считалась одним из самых успешных «единорогов», достигнув фантастической каптилазации в $47 млрд, но после менеджерских и алкогольных скандалов вокруг бывшего CEO Адама Ньюмана акции компании упали примерно на 96%.

Читайте также