Пакистанский нефтеперерабатывающий завод и Air Link намерены приобрести долю пакистанского бизнеса Shell

Пакистанский нефтеперерабатывающий завод и Air Link намерены приобрести долю пакистанского бизнеса Shell

Компания Shell Petroleum объявила о своем уходе из Пакистана и продаже 77% акций местного бизнеса

Пакистанский нефтеперерабатывающий завод и Air Link Communication стремятся купить долю в Shell Pakistan, говорится в сообщении компаний на фондовой бирже.

Компания Shell Petroleum объявила о своем уходе из Пакистана после того сделала несколько заявлений о своих глобальных операциях, а также сослалась на экономические проблемы в Пакистане.

«Мы, Next Capital Limited, настоящим подаем Публичное объявление о намерениях Pakistan Refinery Limited и Air Link Communication Limited приобрести 77,42% акций и контроль над Shell Pakistan Limited», — говорится в сообщении Next Capital, которая управляет предложением от имени двух компаний.

«Это совместное предприятие PRL и Airlink. Детали владения акциями между Airlink и PRL будут раскрыты позже», — сказал генеральный директор Airlink Музаффар Хаят Пирача.

По словам Пирача, вход в нефтяной бизнес соответствует цели Airlink по диверсификации. Airlink — дистрибьютор, производитель и продавец смартфонов.

PRL является одним из пяти нефтеперерабатывающих заводов, работающих в Пакистане, и является дочерним предприятием Пакистанской государственной нефтяной компании с ограниченной ответственностью.

Shell Pakistan понес убытки в 2022 году из-за курсов валют , девальвации пакистанской рупии и просроченной дебиторской задолженности на фоне продолжающегося финансового кризиса в стране и замедления экономического роста.

Читайте также