Подразделение Foxconn инвестирует $500 млн в индийский филиал

Подразделение Foxconn инвестирует $500 млн в индийский филиал

Сингапурское подразделение тайваньского производителя электроники приобрело 4,08 млн акций Foxconn Hon Hai Technology India Mega Development Private Limited

Объявление о вливании $500 млн в индийское подразделение Foxconn было сделано после того, как в прошлом месяце агентство Reuters сообщило, что поставщик Apple планирует в четыре раза увеличить штат сотрудников на своем заводе iPhone в Индии в течение двух лет. поскольку он сталкивается с нарушениями в Китае.

Источники сообщили, что Foxconn планирует увеличить штат сотрудников на своем заводе в южной Индии до 70 тыс. человек, добавив еще 53 тыс. человек в течение следующих двух лет.

По словам источника в правительстве, компания поделилась с официальными лицами штата Тамил Наду своими планами по ускорению набора персонала на индийском заводе из-за сбоев в Китае.

Компания Foxconn, официально именуемая Hon Hai Precision Industry Co Ltd, открыла завод в Индии в 2019 году и наращивает производство. В этом году компания начала производить iPhone 14.

Foxconn, которая в последние недели попала в заголовки изданий из-за введения жестких ограничений из-за COVID-19 на своем заводе в Чжэнчжоу в Китае, что привело к волнениям рабочих, заявила, что предприятие сняло свои ограничения.

Читайте также