Подразделение роскошных электромобилей Lotus Tech привлекло $870 млн

Подразделение роскошных электромобилей Lotus Tech привлекло $870 млн

Средства были получены в преддверии завершения слияния со SPAC-компанией L Catterton Asia Acquisition (LCAA)

Lotus Technology, подразделение роскошных электромобилей бренда спортивных автомобилей Lotus, заявила во вторник, что получила финансирование в размере $870 млн.

Все финансирование было обеспечено на основе оценки в $5,5 млрд, говорится в заявлении компании Lotus Technology со штаб-квартирой в Китае.

Инвесторам будут выпущены публичные акции после завершения объединения бизнеса с LCAA, в результате чего Lotus Technology будет иметь долю в свободном обращении более 19%, исключая существующих акционеров LCAA.

Средства будут использованы для дальнейшего развития «автомобильных технологий следующего поколения, продвижения инновационных продуктов, поддержки расширения глобальной дистрибьюторской сети компании и для общих корпоративных целей», говорится в заявлении.

В январе Lotus Technology заявила, что станет публичной в США путем слияния с LCAA, компанией по приобретению специального назначения (SPAC), созданной дочерними компаниями L Catterton, инвестиционной фирмы, поддерживаемой империей предметов роскоши LVMH Louis Vuitton Moet Hennessy.

Lotus Technology является частью британского производителя спортивных автомобилей Lotus Group, который, в свою очередь, принадлежит совместно китайскому автопроизводителю Geely и малайзийской Etika Automotive.

Читайте также