Поставщик Apple построит в США завод за $10 млрд

Поставщик Apple построит в США завод за $10 млрд

Компания Foxconn Technology Group откроет новый завод по производству мониторов с ЖК-дисплеем в Висконсине

Президент США Дональд Трамп заявил о намерениях Foxconn Technology Group, одного из крупнейших поставщиков Apple, построить новый завод по производству мониторов с ЖК-дисплеем в Висконсине.

По его словам, завод будет построен в родном штате спикера Палаты представителей, республиканца Пола Райана, который лично лоббировал строительство завода через главу администрации Белого дома Рейнса Приебуса. Такое событие можно оценивать как большой политический успех. Ведь еще со времен президентства Барака Обамы американское правительство пыталось вернуть производства из Азии в США.

На заводе будет задействовано примерно 3 тыс. человек, но в дальнейшем число рабочих мест должно увеличиться до 13 тыс.

Foxconn получит пакет налоговых льгот и другие стимулы на сумму до $3 млрд. со стороны Висконсин и федерального правительства.

Размер общих инвестиций в проект примерно составляет $10 млрд., однако точных планов компания не разглашает.

В Foxconn отмечают, что намерены увеличить свои инвестиции в производство в США, фокусируясь, при этом, на выпуске плоских ЖК-экранов.

Представители Белого дома утверждают, что данное решение связано, в том числе, с усилиями администрации Трампа по дерегулированию бизнеса, реформированию налогового кодекса и планами по увеличению расходов на инфраструктуру.

Читайте также