Поставщик мобильных офисов WillScot Mobile купит конкурирующую McGrath за $3,8 млрд

Поставщик мобильных офисов WillScot Mobile купит конкурирующую McGrath за $3,8 млрд

Покупка будет осуществляться в размере 60% наличными и 40% акциями

WillScot Mobile Mini Holdings Corp. согласилась купить McGrath RentCorp, которая сдает в аренду и продает модульные офисы, в рамках сделки, которая оценивает компанию в $3,8 млрд.

За каждую принадлежащую акцию инвесторы McGrath получат либо $123 наличными, либо 2,8211 акций WillScot Mobile Mini, говорится в заявлении компаний в понедельник. Платеж представляет собой премию в размере 10,1% к цене акций McGrath на момент закрытия торгов в прошлую пятницу.

WillScot Mobile Mini, поставщик временных и постоянных строительных решений, получил промежуточное финансирование в размере $1,75 млрд, которое вместе с займами в рамках возобновляемой кредитной линии покроет денежную часть покупной цены.

Компания ожидает, что совокупная выручка в 2023 году составит $3,2 млрд, а скорректированная Ebitda — $1,4 млрд, сообщил в своем заявлении Брэд Сулц, генеральный директор WillScot Mobile Mini. По его словам, сделка ставит компанию на путь достижения показателя свободного денежного потока в размере $700 млн через 12 месяцев после закрытия.

Ожидается, что сделка будет закрыта во втором квартале этого года и подлежит одобрению акционерами McGrath.

Читайте также