Поставщик ПО New Relic стоимостью $6,5 млрд станет частным в рамках сделки с Francisco Partners и TPG

Поставщик ПО New Relic стоимостью $6,5 млрд станет частным в рамках сделки с Francisco Partners и TPG

В рамках условий поглощения New Relic имеет право запрашивать другие предложения в течение 45 дней

Francisco Partners и TPG договорились о покупке поставщика программного обеспечения New Relic Inc. в рамках частной сделки, которая оценивает компанию в $6,5 млрд.

По данным компании, Francisco Partners и TPG заплатят $87 наличными за акцию компании из Сан-Франциско, что составляет премию примерно в 26% к ее средней цене закрытия в понедельник. New Relic станет частной компанией после завершения сделки, которое ожидается к началу 2024 года.

В последние годы частные инвестиционные компании активно скупали компании-разработчики программного обеспечения, а технологические гиганты отстранялись от крупных сделок из-за проверки со стороны инвесторов и регулирующих органов. В крупнейшей сделке по покупке программного обеспечения в 2023 году Silver Lake и Совет по инвестициям пенсионного плана Канады договорились купить Qualtrics с оценкой в $12,5 млрд. Согласно данным, собранным Bloomberg, New Relic станет вторым по величине в отрасли в этом году.

Брайан Декер и Эван Даар, партнеры Francisco Partners, заявили, что у New Relic будет шанс реализовать свой «полный потенциал» в качестве частной компании.

Читайте также